Logo
Версия для печати

МЫ - БУДУЩЕЕ НЕРЮНГРИНСКОГО РАЙОНА!

МЫ - БУДУЩЕЕ НЕРЮНГРИНСКОГО РАЙОНА!

Мероприятия в рамках районной акции против зависимостей.

В целях реализации программы по повышению культуры студентов, подготовлены и организованы ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню борьбы со СПИДом в 2013г., проходящим под девизом «В направлении к цели «ноль» - нулевое число новых случаев инфицирования, нулевая дискриминация и нулевое число смертей, связанных со СПИДом».

На базе НФ АУ РС (Я) были проведены интересные по форме и содержанию лекции и викторина со студентами. Медицинский работник провела лекцию на тему: "ВИЧ-инфекция и СПИД. Пути заражения и профилактика". В рамках семинара был просмотрен информационный ролик о ВИЧ для подростков. Были рассмотрены такие вопросы: стоит ли бояться ВИЧ – инфицированных людей; как к ним относиться и как жить рядом с ними; как вести себя в экстремальных ситуациях, чтобы избежать опасности заражения ВИЧ. По представленным материалам студенты оформили плакаты, стенгазеты и памятки: как вести себя, чтобы защититься от вируса. Студенты старших курсов подготовили презентацию о вреде употребления наркотических средств и приняли участие в викторине « Причины и следствия ВИЧ инфекции».

 

В рамках Всемирного Дня Борьбы СПИДом на базе Нерюнгринского медицинского колледжа» был проведен межрайонный Круглый стол: «Здоровый образ жизни – твой выбор» в рамках районной акции: « Мы – будущее Нерюнгринского района». Для участия в акции были приглашены студенты ГБОУСПО РС (Я) «Нерюнгринский медицинский колледж», ГБОУ СПО РС(Я) «Алданский медицинский колледж», НФ АУ РС(Я) «Алданский политехнический техникум»; а так же представители от Молодежного парламента Нерюнгринского района и от «Отдела социальной и молодежной политики Нерюнгринского района». Программа мероприятия состояла из выступлений с докладами и презентациями всех участников Круглого стола. Были затронуты такие темы как «Отказ от вредных привычек», вредное употребление разных видов наркотических средств, статистические данные по ВИЧ- инфекции в Нерюнгринском районе, анализ анкетирования студентов, организация спортивно- массовой работы, акция «Молодежь за здоровый образ жизни». Заключительным этапом мероприятия было вручение сертификатов всем участникам Круглого стола.

Большим, ярким, заключительным мероприятием стала акция « Мы – будущее Нерюнгринского района», которая состоялась в большом зале ЦКиД им. А.С. Пушкина.

© НФАПТ | Нерюнгринский филиал Автономного учреждения
"Алданский политехнический техникум" .
Все права защищены.