Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Более 28 тысяч студентов и выпускников вузов приняли участие во всероссийской студенческой акции «Я знаю русский язык»

В День студента Государственный институт русского языка им. А.С. Пушкина провел под эгидой Министерства образования и науки Российской Федерации онлайн-акцию «Я знаю русский язык».

Более 28 000 посетителей портала «Образование на русском» www.pushkininstitute.ru приняли участие в акции, которая началась 25 января 2015 года в 0:00 часов и продолжалась нон-стоп 24 часа.

Участники онлайн-акции – студенты и выпускники вузов – могли выбрать наиболее близкое им направление профессиональной деятельности. Самым популярным стал тест для преподавателя – именно его прошло наибольшее количество участников акции. Далее по убывающей: специалист по рекламе и связям с общественностью, юрист, экономист, IT-специалист, врач. Кроме этого, наиболее высокий уровень грамотности показали также будущие педагоги.

Ведущие эксперты-филологи Института Пушкина и специалисты по оценке и развитию персонала обобщили данные об ошибках, наиболее часто совершаемых молодыми кандидатами при приеме на работу, и разработали тест. Тестирование помогает не только проверить уровень грамотности, но и обучает азам составления резюме и сопроводительного письма, а также дает возможность пройти виртуальное собеседование с работодателем, проверяя умение подбирать правильные слова и выражения. В среднем для прохождения теста из 100 вопросов пользователям потребовалось 10-15 минут.

Прошедшая акция носила пилотный характер. В 2015 году будет создана постоянно действующая система добровольной сертификации на предмет владения русском языком в онлайн формате с использованием игровых технологий. Такие сертификаты, по мнению ряда кадровых агентств, станут отличным дополнением к резюме молодых соискателей при приеме на работу.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети