Logo
Версия для печати

Коллектив Алданского политехникума успешно выступил на "Педагогических Альпах"

Коллектив Алданского политехникума успешно выступил на "Педагогических Альпах"

С 26 по 27 февраля на базе Транспортного техникума для молодых педагогов профессиональных образовательных организаций была проведена I Республиканская научно-методическая конференция «Педагогические Альпы». Учредителем конференции выступило Министерство профессионального образования, подготовки и расстановки кадров Республики Саха (Якутия).

Преподаватели и мастера производственного обучения представили свои работы по различным направлениям:

  • открытые уроки с использованием современных технологий обучения;
  • научно-исследовательская деятельность педагога (доклады и педагогические проекты по организации образовательного и воспитательного процессов и современным методикам обучения);
  • выставка научно-методических работ.

В конференции приняли участие и преподаватели Алданского политехнического техникума. Преподаватель экономических дисциплин, зав. кафедры социально-экономических дисциплин Зеленцова А. О. выступила с презентацией электронного учебного пособия «Основы предпринимательской деятельности» и докладом по теме «Использование технологии проектного обучения в рамках практических занятий по экономике».

Преподаватель учебной дисциплины «Язык Саха» Васильева А. А. провела открытый урок по учебной дисциплине «Язык Саха» и выступила с докладом по теме «Педагогическая мастерская, как средство повышения мотивации изучения учебной дисциплины «Язык Саха». Преподаватель транспортных спец. дисциплин, руководитель «Ассоциации молодых специалистов ГАПОУ РС (Я) «Алданский политехнический техникум» Черных А. А. презентовал методические пособия «Проведение инвентаризации выбросов загрязняющих веществ в атмосферу для автотранспортных предприятий расчетным методом». Преподаватель спец. дисциплин Захарова Т. Г. выступила с докладом «Внедрение элементов дуального обучения как условие профессиональной успешности обучающихся».

Также в качестве эксперта по направлению конференции была приглашена заместитель директора по научно-методической работе Алданского политехнического техникума Марианна Алексеевна Манасытова.

По результатам конференции рекомендации на публикацию учебного пособия «Основы предпринимательской деятельности» получила Зеленцова А.О.; рекомендации на распространение педагогического опыта и рекомендации на публикацию научной статьи получила Васильева А. А. Также сертификат эксперта на распространение опыта получила Манасытова М.А.

Источник: АПТ

© НФАПТ | Нерюнгринский филиал Автономного учреждения
"Алданский политехнический техникум" .
Все права защищены.