Logo
Версия для печати

Минобрнауки России приглашает принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Минобрнауки России приглашает принять участие в конкурсе «Моя страна – моя Россия»

30 декабря 2014 года был дан старт ежегодному Всероссийскому конкурсу молодежных авторских проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», итоги которого будут подведены до 1 сентября 2015 года.

Мероприятие призвано привлечь молодежь к решению острых проблем своих регионов, городов и сел, а также подготовить кадровый резерв для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Принять участие в конкурсе смогут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурс проводится по 16 различным номинациям («Молодежный взгляд на стратегию развития региона», «Образовательный бренд территории», «Моя педагогическая инициатива и др.).

Предусмотрено также участие авторских коллективов без ограничения по возрасту.

Участникам предстоит пройти два этапа конкурса: региональный, в ходе которого эксперты отберут лучшие работы для продолжения участия в конкурсе, и федеральный, по итогам которого будут определены победители.

Лауреатами Конкурса будут признаны авторы работ, набравшие по итогам заочной экспертной оценки наибольшее количество баллов по каждой номинации. Все лауреаты будут награждены почетными грамотами и приглашены для участия в очном мероприятии Конкурса, где будут определены победители Конкурса – авторы лучших работ, которые номинируются на получение премий для поддержки талантливой молодежи в 2015 году. При этом премии носят персональный характер и не могут присуждаться коллективу авторов.

Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах и муниципальных образованиях.

Мероприятие проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, а также АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

С условиями участия в конкурсе, списком номинаций можно знакомиться здесь: http://www.moyastrana.ru/for-participants/

© НФАПТ | Нерюнгринский филиал Автономного учреждения
"Алданский политехнический техникум" .
Все права защищены.