Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Общественно значимая профессия

Есть такая профессия - инспектор ГИБДД

Среди множества профессий можно рассказать об одной, о работе для настоящих мужчин и женщин – об инспекторе ГИБДД.

 20171119 01

Основная задача инспектора ГИБДД – это обеспечение соблюдения всеми участниками дорожного движения (будь то автомобилист, или пешеход) соблюдения правил дорожного движения (ПДД) и профилактика дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Количество ДТП, к сожалению, с каждым днём возрастает. В связи с этим постоянно растет роль сотрудников ГИБДД, которые наводят порядок на дорогах страны, честно выполняют свои обязанности перед обществом.

Инспектор ГИБДД должен следить за движением машин, на глаз оценивать скорость и направление транспортного средства, обладать отличной зрительной памятью на цифры и буквы, чтобы запоминать номера машин.

20171119 02

А вот интересно, легко ли работать инспектором ГИБДД?
С таким вопросом студенты второго курса  Нерюнгринского филиала «Алданский политехнический техникум» обратились к инспектору ГИБДД Судник А.А. и инспектору отдела кадров ОМВД по Нерюнгринскому району Ким А.В.

Встреча проходила в нашей центральной городской библиотеке, где обучающиеся внимательно слушали и задавали с большим интересом вопросы. Многие ребята уже задумались о выборе, чем поделились с нами, преподавателями.

Хочется низко поклониться перед этими мужественными людьми и сказать им большое человеческое спасибо за их нелегкий и опасный труд, потому что благодаря хорошей работе Госавтоинспекции сохраняется жизнь и здоровье многих людей, в особенности детей.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети