Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Статьи

Минобрнауки готовит к запуску мониторинг эффективности колледжей и техникумов

Минобрнауки РФ вслед за мониторингом эффективности вузов намерено оценить работу всех колледжей и техникумов в стране до конца 2016 года, сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Подробнее ...

Уроки физкультуры в школе и ССУЗах отменят

В Минобразования почитали статистику и пришли к выводу, что урок физкультуры больше всего прогуливается учениками. Лучшее средство подправить цифры чиновники видят в отмене этой программы в школах и ССУЗах. По крайней мере, в том виде, как они существуют сегодня. Об этом говорилось на совещании в столичной администрации.

Подробнее ...

Рособрнадзор закроет вузы по своему усмотрению

Госдума приняла в первом чтении законопроект, существенно расширяющий полномочия Рособрнадзора. В частности, ведомству дано право ликвидировать неэффективные вузы, не обращаясь в суд. Руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов указывает, что аналогичная схема успешно действует в банковской сфере: госрегулятор выдает лицензии и сам же их отзывает.

Подробнее ...

Все учебники для ССУЗов получат электронную версию

Руководство Министерства образования и науки провело специальную рабочую встречу с представителями российских издательств, одной из главных тем которой стала разработка норм и требований к электронным учебникам по предметам в учреждениях образования всех уровней.

Подробнее ...

Среднее профессиональное образование - куда пойти работать?

О том, что в стране не хватает рабочих всех специальностей говорят уже повсюду. Принимаются специальные программы развития среднего профессионального образования, внедряются новые методы обучения, одним словом, дело, хоть и не очень быстро, сдвинулось с мертвой точки.

Подробнее ...

Заявление о зачислении в ССУЗ Москвы можно подать в электронном виде

Подать заявление в любое учебное заведение среднего профессионального образования в столице теперь можно в электронном виде, воспользовавшись порталом государственных и муниципальных услуг в сети интернет.

Подробнее ...

Растет спрос на выпускников торговых колледжей

Сегодня большим спросом пользуются выпускники колледжей торговли. Это касается как столицы, так и других городов России. Молодые люди, которые закончили обучение в торговых ССУЗах, просто обречены быстро найти работу. Некоторые из них начинают работать задолго до окончания обучения.

Подробнее ...

Разведка боем: в ссузах увеличат количество часов на прохождение практики на производстве

Премьер-министр Дмитрий Медведев, проводя заседание правительства, выступил за то, чтобы студенты проводили больше учебного времени, оттачивая полученные теоретические знания на практике.

Подробнее ...

Утверждены меры по совершенствованию среднего профобразования

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об утверждении комплекса мер по совершенствованию системы среднего профобразования, сообщается на сайте российского кабмина.

Документ разработан Министерством образования и науки РФ.

Подробнее ...

Студенты в Санкт-Петербурге провели интеллектуальную игру «Что? Где? Когда?»

29 марта в Доме Национальностей прошла ежегодная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», которую проводит Ассоциация молодежи Республики Саха (Якутия) в Санкт-Петербурге «Сайдыы».

Подробнее ...

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети