Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Статьи

Профессиональные кадры для новой России – главная тема обсуждения VIII Международного конгресса-выставки «Образование без границ-2014»

25–26 ноября 2014 года в Москве при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации пройдет VIII Международный конгресс-выставка «Global Education – Образование без границ»

Подробнее ...

Подведены итоги республиканского конкурса на лучшую научную и методическую работу по профилактике правонарушений и пропаганде ЗОЖ среди обучающихся муниципальных управлений образования

Согласно приказу министра образования РС(Я) от 6 марта 2014 года № 01-16/469 «Профилактика правонарушений, обеспечение общественного порядка и противодействия преступности на 2012-2016 годы» проведен конкурс на лучшую научную и методическую работу по профилактике правонарушений и пропаганде ЗОЖ среди обучающихся муниципальных управлений образования в 2014 году.

Подробнее ...

В Минобрнауки России представлен проект «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации до 2025 года»

13 октября 2014 года состоялось заседание Совета Министерства образования и науки Российской Федерации по делам молодежи.

Подробнее ...

На заседании Государственного Собрания (Ил Тумэн) РС (Я) в 1 чтении принят закон Республики Саха (Якутия) "Об образовании в Республике Саха (Якутия)"

С докладом по проекту закона выступила министр образования Республики Саха (Якутия) Феодосия Васильевна Габышева. Проектом предусмотрены следующие ключевые понятия: малокомплектные образовательные организации дошкольного, общего образования, среднего профессионального образований.

Подробнее ...

Диплом техникума: удел неудачников или начало успешной карьеры?

В последние годы на рынке труда России сложилась очень странная, и непривычная для многих ситуация: молодых людей, имеющих диплом техникума, берут на работу намного охотнее, чем выпускников ВУЗов. При этом о такой зарплате, которую предлагают бывшим студентам техникума, менеджеры с дипломом о высшем образовании могут только мечтать.

Подробнее ...

Чем занимались студенты колледжей летом

Лето для студентов – это особая пора, свободная от учебных пар, домашнего задания и сессии. Некоторые уезжают навестить родных в деревню, общаются с друзьями или предпочитают сидеть дома, а студенты Якутского торгово-экономического колледжа записались в строительный отряд и проработали все лето на благо родного города.

Подробнее ...

Алданскому политехническому техникуму и Якутскому технологическому техникуму сервиса присвоен статус федеральной инновационной площадки

Министерство образования и науки РФ объявил сбор заявок от организаций-соискателей, претендующих на присвоение статуса федеральной инновационной площадки, осуществляющей внедрение элементов дуального обучения в образовательный процесс.

Подробнее ...

Минобрнауки РФ планирует исключить около ста профессий в программах СПО

На Едином портале раскрытия информации появился проект приказа, на основании которого Минобрнауки РФ собирается исключить из перечня профессий в программах среднего профобразования около ста позиций. Такое сокращение чиновники объясняют очень низким уровнем набора студентов на данные специальности.

Подробнее ...

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети