Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Российские мастера рабочих профессий готовятся к EuroSkills-2014

Команда проходит финальные тренинги перед участием в европейском чемпионате

 

5 сентября 2014 года официальный делегат от Российской Федерации в WorldSkills International, директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки России Наталия Золотарева встретилась с участниками национальной сборной WorldSkills Russia.

Приветствуя российскую команду, она отметила значение подготовки специалистов рабочих профессий.

«WorldSkills Russia – это социальный лифт для ребят, – сказала директор Департамента. – Для нас важны выводы, которые вы сделаете для себя: какие нужно внести изменения в техникумы, в которых вы учитесь, в образовательные программы, которые используются. Наталия Золотарева отметила, что только соревнуясь с коллегами по ремеслу в международном пространстве, можно понять, каких условий не хватает в нашей стране.

Алексей Тымчиков, технический директор WorldSkills Russia дал советы участникам европейского чемпионата: как настроиться на продуктивную работу, сотрудничать с экспертами в рамках компетенций. По итогам соревнования участники смогут повысить уровень знания иностранного языка, обменяться опытом с коллегами.

Технический делегат от Российской Федерации в WorldSkills International Павел Черных заверил российскую команду, что организаторы и эксперты обеспечат им поддержку на тренировочном этапе, во время проведения чемпионата и после него. «Ваша задача – показать то, что вы уже умеете – ваш профессионализм», – сказал Павел Черных.

В свободном формате участники встречи задали вопросы Наталье Золотаревой как официальному делегату международного комитета и озвучили предложения по развитию системы подготовки рабочих кадров в России.

Студентов и молодых специалистов волновали вопросы трудоустройства и повышения престижа рабочих профессий, однако в ходе беседы было отмечено, что опыт предыдущих соревнований показал: участники мероприятий WorldSkills становятся востребованными специалистами на рынке труда, а уровень их квалификации значительно повышается. «Есть посланники мира, а мы, сидящие здесь, – посланники мастерства. Стартует программа подготовки 2-й национальной сборной. Мы все –команда, и очень важно поддерживать и беречь друг друга»,– пожелала удачи участникам и экспертам Наталия Золотарева.

В начале октября сборная в составе 21 участника и 15 экспертов по 15 компетенциям отправится во Францию, чтобы принести России новые победы и передать полученные знания и профессиональный опыт своим коллегам.

Источник: Минобрнауки РФ

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети