Logo
Версия для печати

Студенческий десант

Студенческий десант

В жизни каждого человека наступает момент, когда встает вопрос о выборе профессии.

Мы понимаем, что защищать права и интересы граждан дело сложное и ответственное. Поэтому нам очень необходимо заранее представлять и понимать в чем будет заключаться наша работа.

23 января 2019 года студенты НФ ГАПОУ РС(Я)  «Алданский политехнический техникум» группы ПСО, ПОД 181 «Д», а также студенты ЮЯТК  участвовали в акции «Студенческий десант» совместно с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России майором полиции  Балбаровой Саяной Бадмаевной, в ОМВД России по Нерюнгринскому району,  где студентов познакомили с «азами» их  будущей профессии.

Студентам рассказывали об истории создания милиции в г. Нерюнгри, о том, как идет работа в настоящее время. В ходе беседы сотрудники полиции вместе с ребятами провели экскурсию по всему зданию ОМВД,  где ребята познакомились с разными направлениями деятельности полицейского, полицейского-дежурного, следователя, дознавателя, криминалиста, кинолога. Увидели воочию музей, познакомились с экспонатами.

Очень познавательной и увлекательной была беседа эксперта-криминалиста, который рассказал о своей работе, показал все необходимые инструменты для выезда на место происшествия, и так же показал, как выявляются следы пальцев на месте преступления. Экскурсия продолжилась в дежурной части ОМВД. Обучающиеся увидели, как снимаются отпечатки пальцев и заносятся в базу данных. После ребятам рассказали про экипировку полицейских в случаях массовых беспорядков и предложили померить её.

Увлекательным прошел эксперимент с кинологической службой. Служебные собаки показали наилучший результат в поисках наркотических и взрывчатых веществ, нахождение человека.

В конце экскурсии мы делились друг с другом различными впечатлениями. Вот одно из них: «Акция была очень интересной и познавательной, мы многое узнали об этом отделе, и даже сами поучаствовали в процессе работы, что вызвало у нас неимоверный интерес» — отметили ребята

Мы признательны руководству Отдела МВД России по Нерюнгринскому району и всем сотрудникам полиции, ОГИБДД ОМВД по Нерюнгринскому району,  за организованную встречу со студентами и возможности ближе познакомиться с будущей профессией.

2019 01 23 01 studencheskii desant studencheskii desant2019 01 23 02 studencheskii desant studencheskii desant

2019 01 23 03 studencheskii desant studencheskii desant2019 01 23 04 studencheskii desant studencheskii desant

 2019 01 23 05 studencheskii desant studencheskii desant2019 01 23 06 studencheskii desant studencheskii desant

 2019 01 23 07 studencheskii desant studencheskii desant

Заместитель заведующего по ВР

НФ ГАПОУ РС(Я) «АПТ»

Т.Н. Чекалина

© НФАПТ | Нерюнгринский филиал Автономного учреждения
"Алданский политехнический техникум" .
Все права защищены.