Logo
Версия для печати

В АПТ отметили День государственности РС(Я)

В АПТ отметили День государственности РС(Я)

День государственности Республики Саха (Якутия) в Алданском политехническом техникуме отмечали по-настоящему патриотично и современно.

Мероприятие проводилось в 3 этапа: на первом этапе студентов, педагогов и работников техникума поздравили директор техникума Иванова Л.М. и специалист по молодежной и семейной политике администрации МО «Алданский район» Помалейко А.Л..

На втором этапе все присутствующие смотрели фильмы о нашей богатой и неимоверной родине.

И, наконец, на третьем этапе проведен внутритехникумовский конкурс портфолио - «Профессионал будущего». В техникуме он проведен впервые. Участвовали в конкурсе 3 девушки–активистки техникума: Ковальчук Марина, Дидык Ольга и Шатыко Арина. Компетентная комиссия оценивала портфолио наших финалистов, и им было нелегко сделать выбор. В состав комиссии вошли Тарасевич Ольга Анатольевна, председатель комиссии, заведующая кафедрой общих дисциплин; Помалейко Анастасия Леонидовна, специалист по делам молодежи и семейной политике администрации МО «Алданский район»; Черных Александр Александрович, председатель Ассоциации молодых специалистов техникума; Черепанова Екатерина, заместитель председателя Совета студенческого самоуправления. В результате длительного совещания комиссия все-таки сделала свой выбор: победителем конкурса стала Марина Ковальчук.

В заключение мероприятия студенты вместе со своими руководителями не торопились расходиться и завершили День государственности Республики Саха (Якутия) флэшмобом на веселой и дружной ноте.

Участники данного мероприятия получили море положительных эмоций, улыбок, и самое главное – патриотизм, который горел у каждого присутствующего в глазах.

Источник: АПТ

© НФАПТ | Нерюнгринский филиал Автономного учреждения
"Алданский политехнический техникум" .
Все права защищены.