Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

В Якутске состоялось торжественное открытие Спартакиады работников профобразования Якутии

26 февраля в спортивном комплексе «Дохсун» состоялось торжественное открытие Спартакиады работников профессиональных образовательных организаций Республики Саха (Якутия).

Спартакиада является комплексным спортивным мероприятием и проводится в целях развития и популяризации физической культуры и спорта среди работников профессиональных образовательных организаций. Основными задачами Спартакиады являются пропаганда здорового образа жизни, улучшение физкультурно-спортивной работы в образовательных организациях, а так же подготовка к внедрению Всероссийского комплекса ГТО.

На торжественном открытии приняли участие 23 команды профессиональных образовательных учреждений со всех уголков республики. С приветственным словом к участникам Спартакиады обратились заместитель министра профессионального образования, подготовки и расстановки кадров РС(Я) Максим Дмитриев и заместитель министра спорта РС(Я) Владимир Агафонов.

Флаг Якутской региональной общественной организации «Саха студенческий спортивный союз» в ознаменование открытия Спартакиады поднял ветеран спорта Российской Федерации, профессор, доктор педагогических наук, заслуженный работник физической культуры и спорта СССР, РФ, ЯАССР, один из первых значкистов ГТО в начале XXI века Валерий Пантелеймонович Кочнев.

Спартакиада будет длиться в течение трех дней, где команды состязаться по различным видам спорта, таким, как легкая атлетика, настольный теннис, мас-реслинг, волейбол, перетягивание каната, шашки и пулевая стрельба. Победители и призеры по видам спорта и в общекомандном зачете будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Пресс-служба Минпрофобразования РС(Я)

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети