Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Чем занимались студенты колледжей летом

Лето для студентов – это особая пора, свободная от учебных пар, домашнего задания и сессии. Некоторые уезжают навестить родных в деревню, общаются с друзьями или предпочитают сидеть дома, а студенты Якутского торгово-экономического колледжа записались в строительный отряд и проработали все лето на благо родного города.

Студенческий строительный отряд колледжа «Дьулуур» состоял из двадцати бойцов, среди которых было шесть девушек. Командиром был назначен Попов Мирлан, а комиссаром Николаев Андрей. Перед началом работы был проведен тренинг на лидерство.

Работа продолжалась с 1 июля по 15 августа, за это время бойцы смогли убрать мусор с улиц Билибина, Лонгинова и Ильменская, постелить тротуарную плитку в поселке Геологов, разобрать несколько сгоревших сараев, покрасить детскую площадку, озеленить город, скосить сорную траву и помочь пожилой женщине в уборке дома. Ребята работали шесть дней в неделю с девяти утра до шести вечера. Жили с отрядами других учебных заведений в общежитии Торгово-экономического колледжа, который на летнее время разместил у себя и обеспечил качественным и вкусным питанием 180 бойцов студенческих строительных отрядов средних профессиональных заведений.

Кроме основной работы по благоустройству города, бойцы были волонтерами на организации городского ысыаха, приняли участие в флешмобе «Сердце Якутии» и водной битве на пл. Ленина. Все лето студенты строй отряда «Дьулуур» делали благие дела, укрепили свой дух и смогли завести друзей, на которых можно положиться в любой ситуации.

Источник: пресс-служба ЯТЭК ПК

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети