Нерюнгринский филиал

Алданского политехнического техникума

Задать вопрос
Задайте свой вопрос администрации НФАПТ
1000 максимум символов
Версия для слабовидящих

Растет спрос на выпускников торговых колледжей

Сегодня большим спросом пользуются выпускники колледжей торговли. Это касается как столицы, так и других городов России. Молодые люди, которые закончили обучение в торговых ССУЗах, просто обречены быстро найти работу. Некоторые из них начинают работать задолго до окончания обучения.

Пользуются спросом как те студенты, которые получили средне-специальное образование, так и специалисты с профессионально-технической квалификацией.

Объяснить причину востребованности этих выпускников можно легко. Не секрет, что продавец - это одна из тех профессий, которая в принципе сегодня востребована. На должность продавца могут принять и выпускника любого другого учебного заведения. Например, в магазины устраиваются люди, завершившие обучение в университете, но не устроившиеся по профессии. Работодателю намного проще взять на работу человека, которого готовили именно к такой деятельности.

Во-первых, в магазинах в последнее время стало слишком много людей, которые не имеют прямого отношения к торговле. Это могут быть гуманитарии, которые не нашли более престижной работы, или даже люди без определенного образования. Если человека готовили к работе продавцом, то он не будет жаловаться на жизнь, потому что он устроился по специальности. Во-вторых, многие люди не очень хорошо понимают, что входит в обязанности продавца. Работодатели знают, что продавец должен создавать клиенту настроение и уметь общаться в посетителями. Но сам продавец может не всегда разделять точку зрения руководства.

В профессиональных учебных заведениях будущих продавцов обучают тонкостям общения с клиентами. Также им преподают много смежных дисциплин. Не обходят стороной и психологию, которая крайне важна. Подготовленный продавец умеет выстраивать процесс коммуникации с клиентом. Такой специалист может принести компании пользу, ведь он не хамит и улыбается, даже если настроение у него не очень хорошее. Работодатели успели оценить подготовку продавцов, которые прошли через российские колледжи торговли. Подготовка оказалась весьма достойной. Именно поэтому любой работодатель готов взять в штат такого выпускника.

Оставить комментарий

Убедитесь, что Вы ввели всю требуемую информацию, в поля, помеченные звёздочкой (*). HTML код не допустим.

  1. Похожие записи
  • 1
  • 2
  • 3
Prev Next

https://www.book.ru/

Авторизуйтесь с помощью аккаунта социальной сети